Здоровье

Игра в большой мяч: определение, виды, как играть

Есть несколько видов спорта, которые классифицируются как игры с большим мячом, а именно баскетбол, волейбол, футбол, сепак такрау, гандбол, футзал, боулинг и регби. Как следует из названия, игры с большим мячом характеризуются использованием больших мячей как средства для набора очков. Каждый вид спорта в игре с большим мячом имеет свои правила игры. В отличие от игры с маленьким мячом, в которой для перемещения мяча по полю используются маленький мяч и летучая мышь, в игре с большим мячом в качестве движителя используется тело.

Виды игр с большим мячом

Ниже приводится объяснение видов спорта, которые относятся к играм с большим мячом.

1. Футбол

Футбол - популярная игра с большим мячом Футбол - одна из самых популярных игр с большим мячом. В этот вид спорта можно играть в разных местах и ​​в разное время, пока есть поле. Согласно стандартным правилам футбольного матча, мяч обычно имеет окружность 68-71 см и вес 396-453 грамма. Между тем стандартное футбольное поле составляет 90–120 метров в длину и 45–90 метров в ширину. В футбол играют две команды по 11 игроков в каждой. Команда, которая забьет наибольшее количество голов за период 2 х 45 минут, считается победителем.

2. Баскетбол.

В баскетболе используется большой мяч. Баскетбол - это игра с большим мячом, в которую играют две команды по пять человек в каждой. Команда, которая забьет наибольшее количество мячей в корзину за период 4 x 12 минут, будет объявлена ​​победителем. Этот вид спорта включен как игра с большим мячом, потому что размер баскетбола является одним из самых больших по сравнению с другими видами спорта. В соответствии с международными стандартами проведения матчей баскетбольный мяч должен иметь окружность 74-75 см и вес около 624 граммов. Между тем, баскетбольная площадка имеет длину 28,5 метра и ширину 15 метров.

3. Волейбол.

Волейбол имеет диаметр почти 70 см. Волейбол - это игра с большим мячом, в которую играют две команды, и каждая команда пытается бросить мяч на игровое поле соперника, чтобы получить счет. Мяч, используемый в этой игре, имеет диаметр 65-67 см и весит примерно 260-280 граммов. Волейбол обычно изготавливается из мягкой кожи или синтетического материала. Согласно стандартным правилам волейбольной ассоциации, в этот вид спорта играют на площадке размером 9x18 метров. В середине поля есть сетка или сетка, которая будет препятствием для игрового поля двух команд. Команда по волейболу объявляется победившей, если она набрала 25 очков в одном раунде. Команда, которая первой выиграет три раунда, выиграет матч. Если счет равен ничьей, игра продолжается до тех пор, пока разница в очках не станет равной двум.

4. Сепак такрау

Сепак такрау - это игра с большим мячом, похожая на волейбол. Сепак такрау - игра с мячом, похожая на волейбол. Но не руками, игроки бьют по мячу ногами. Слово sepak takraw происходит из двух языков. Футбол происходит от малайского языка, что означает удар ногой, а takraw происходит от тайского языка, что означает мяч из ротанга. Традиционно мяч, используемый в сепак такрау, обычно изготавливается из плетеного ротанга. Но теперь мячи, используемые в матчах, сделаны из синтетических волокон. Каждый мяч должен иметь 12 отверстий и 9-11 лямок. Мяч такрау имеет окружность 42-44 см для мужчин и 43-45 см для женщин. Сепак такрау разыгрывается между двумя командами, каждая из которых состоит из 3 человек. Команды получают очко, если одному из их игроков удастся бросить мяч на игровое поле соперника. Команда, первой набравшая номер 21, становится победителем.

5. Гандбол.

Гандбол похож на футбол, но в него играют руками, а не ногами. Гандбол похож на футбол. Разница в том, что мяч ведется рукой. Мяч также должен попасть в ворота, чтобы получить очко. В гандбол могут играть от 8 до 11 человек, в зависимости от договоренности. Этот спортивный матч длится 2 раунда, продолжительность одного тайма составляет 30 минут. Мяч, используемый в этой игре, имеет окружность 58-60 см для мужчин и 54-56 см для женщин.

6. Футзал

Футзал похож на футбол, в который играют в помещении. Футзал также входит в число игр с большим мячом. Этот вид спорта похож на футбол. Однако в одной команде меньше игроков и поле не травяное. Футзал - это игра с мячом, в которую играют две команды по пять человек в каждой. Команда, которая забьет наибольшее количество мячей в воротах, будет победителем. Этот спортивный матч проходит в два раунда по 20 минут каждый.

Мяч, используемый в футзале, имеет окружность 62-64 см и вес 400-440 граммов.

7. Боулинг.

Шар для боулинга имеет средний вес более 5 кг. Шар для боулинга - одна из самых больших игр с мячом, в которую можно играть индивидуально или в команде. В шаре для боулинга победителем выйдет человек или команда, которые сначала выпадут больше кеглей в одном тайме. Если вам удается сбросить все кегли, используя мяч за один бросок, считается, что игрок нанес удар. Между тем, если не все кегли выпадают при первом броске, а остальные выпадают при втором броске, считается, что игрок сделал запасной. За один бросок игрок должен сбросить 10 кеглей. Наивысший балл в боулинге - 300, при этом игрок или команда наносят удары 12 раз подряд. Шар для боулинга, используемый каждым игроком, может быть разным. Но стандарт составляет 7-8 кг для взрослых мужчин и 5-7 кг для взрослых женщин. Вес используемого мяча обычно регулируется с учетом веса игрока. Идеальный вес мяча составляет 10% от веса тела игрока.

Каждый шар для боулинга имеет три отверстия, куда вы можете вставить пальцы при броске шара.

8. Регби

Регби с использованием мяча овальной формы Регби - одна из самых популярных игр с большим мячом в Австралии и Новой Зеландии. В игре в регби один игрок в команде должен успешно перебросить мяч за линию ворот противника. Форма мяча, используемого в регби, отличается от большинства мячей тем, что он не круглый, а овальный. Согласно официальным стандартам игры, размер используемого мяча для регби составляет 280-330 мм в длину, 740-770 мм в длину и 580-620 мм в ширину.

9. Водное поло.

Игра в водное поло с использованием большого мяча Водное поло - одна из самых больших игр с мячом в бассейне. Этот вид спорта часто называют комбинированным видом спорта, включающим плавание, борьбу, футбол и баскетбол. В водное поло играют в командах, и команда, которая больше всех попадет в сетку, будет победителем. Каждая команда по водному поло состоит из 7 игроков, 1 игрок играет роль вратаря. [[Связанная статья]]

Польза игр с большим мячом для здоровья

Как и в других видах спорта, игра в большие шары, будь то футбол, баскетбол или водное поло, может принести пользу здоровью. И для детей, и для взрослых можно получить следующие преимущества:

• Поддерживать и худеть

Физические упражнения могут помочь вам сбросить и сохранить идеальный вес. Когда вы тренируетесь, ваше тело сжигает калории, и если вы сжигаете больше калорий, чем потребляете, ваш вес будет постепенно уменьшаться.

• Снижение риска различных опасных заболеваний.

Не только похудеть, при регулярных занятиях спортом снизится и риск развития различных опасных заболеваний. Некоторые заболевания, которые снижают риск возникновения, включают сердечные заболевания, диабет и рак.

• Укрепляет кости и мышцы.

Физические упражнения также помогают увеличить силу суставов, костей и мышц, сохраняя при этом плотность костей, чтобы мы могли избежать остеопороза в более позднем возрасте.

• Заточка командная работа и способность решение проблем в детях

В игры с большим мячом обычно играют в командах. Таким образом, дети и подростки, которые регулярно тренируются, смогут отточить свою способность сотрудничать с товарищами по команде и знать, как хорошо общаться для решения проблем в зоне соревнований.

• Повышение уверенности в себе.

Игры с большим мячом, как и любой другой вид спорта, также могут помочь детям и подросткам обрести уверенность в себе, особенно если в играх, в которые они играют, есть достижения.

• Снять стресс

Физическая активность, в том числе игра в большой мяч, может помочь снять стресс.

Потому что, когда мы тренируемся, тело вырабатывает больше эндорфинов, которые представляют собой химические вещества мозга, которые дают нам чувство счастья. Игры с большим мячом могут использоваться для поддержания физического и психического здоровья. Если вы будете усердно практиковаться, то сможете получить множество разнообразных преимуществ.