Здоровье

Основные приемы игры в теннис и система подсчета очков

Основные техники корт-тенниса можно разделить на три, а именно:стойка, работа ног (движение стопы) и техника удара. Сама техника удара по-прежнему делится на четыре, а именно служебную, форхэнды, бэкхэнды, а также волейбол. Овладев основными техниками, у игрока может быть больше шансов набрать очки. Подсчет очков в теннисе относится к правилам, установленным международной федерацией тенниса (ITF). Как правило, матч проводится из трех сетов, и игрок, который может выиграть два сета, выходит победителем.

Базовая техника игры в теннис

Есть 3 основных техники игры в теннис, которые важно освоить. Основная техника игры в теннис, которую вы должны освоить, - это позиция, готовая к принятию услуг. (позиция), движения ног (работа ног), и различные виды ударов.

1. Позиция

Позиция это отношение готовности принять удар от оппонента как при подаче, так и при ударе в беговой игре. С участием позиция Если повезет, вы сможете отбивать мяч смертельными ударами, как это делают многие высококлассные теннисисты. Позиция позиция Лучше всего, чтобы ваши колени были согнуты так, чтобы вы приседали наполовину, а ваш взгляд был направлен прямо на мяч. Убедитесь, что ваша правая рука крепко держит ракетку, а левая помогает поддерживать шейку ракетки (или наоборот, если вы левша).

2. Движение стопы. (работа ног)

Хорошая работа ног позволит вам свободно передвигаться по широкому теннисному корту. Это очень важно, чтобы вы могли одинаково хорошо защищаться и атаковать. Одним из самых популярных видов работы ног среди теннисистов является двухэтапная работа ног. (двухэтапная работа ног). Это движение стопы используется для бокового движения в обе стороны и отхода от поля. Атакующий игрок, который полагается на удар справа а также наотмашь в атаке, он может стоять посередине возле поля, чтобы контролировать приход мяча со всех углов поля. Основа этого движения стопы в том, что одна стопа служит опорой, а другая движется назад, вперед, вправо и влево.

3. Техника удара.

В теннисе есть 4 техники ударов: подача, удар справа, удар слева и волейбол.
  • Услуга: ранний инсульт
  • Форхэнды: удар с распростертыми объятиями
  • Наотмашь: удар со скрещенными руками перед корпусом
  • Волейбол: удар теннисной ракеткой над головой
Из четырех ударов наотмашь - это тот вид кадра, к которому следует отнестись серьезно.

Потому что ударил задний ход нужно больше мощности, потому что вам нужно вращать верхнюю часть тела с махом вперед плюс мощность стрельбы в область исходный уровень и вес спереди.

Корт-теннис и его система подсчета очков

Прежде чем изучать основные приемы игры в теннис, вы должны сначала освоить систему подсчета очков в этом виде спорта. Потому что подсчет очков в теннисе отличается от других видов спорта. Система подсчета очков в теннисе основана на правилах Международной федерации тенниса (ITF). Теннисная игра состоит из 3 сетов, и игрок, который может выиграть первые 2 сета, становится победителем. Чтобы определить этот счет, вы должны знать термины, известные в мире тенниса, например:
  • Игры (точки)

Чтобы получить 1 балл (игры), Вы должны отыграть мяч у соперника 4 раза. Первый балл = 15, второй балл = 30, третий балл = 40, четвертый балл = 1 балл (игры). Чтобы выиграть сет, нужно выиграть 6 игры (без тай-брейки).
  • Двойка

Это происходит, когда оба игрока набирают 40 очков. Один из игроков должен выиграть мяч дважды подряд, чтобы достичь игры.
  • Преимущество игры

Это происходит, когда один из игроков выигрывает первый мяч после того, как это произошло. двойка (40-40).
  • Набор преимуществ

Происходит, когда один из игроков выигрывает игру 6 после позиции с 5-5 очками.
  • Галстук-брейк

Происходит, когда оба игрока получают игры (баллы) 6-6. На тай-брейк обычно игроки должны набрать 7 очков, чтобы выиграть игры. Если результат равен 6, то нужно искать разницу в два балла (8-6, 9-7, 10-8 и т. Д.).